Рейтинг@Mail.ru
Два столичных дерби состоятся в 30-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два столичных дерби состоятся в 30-м туре чемпионата России по футболу

Читать ria.ru в
Футбольных болельщиков в 30-м туре ждут сразу два матча с участием исключительно московских команд: "Динамо" сыграет со "Спартаком", который при определенном стечении обстоятельств может войти в тройку лучших, а ЦСКА в гостях будет противостоять "Локомотиву" в надежде отобрать у "Зенита" звание лидера.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Футбольных болельщиков в 30-м туре ждут сразу два матча с участием исключительно московских команд: в субботу "Динамо" сыграет со "Спартаком", который при определенном стечении обстоятельств может войти в тройку лучших, а в воскресенье ЦСКА в гостях будет противостоять "Локомотиву" в надежде отобрать у "Зенита" звание лидера в преддверии старта второго этапа премьер-лиги.

В Москве и Подмосковье

По мнению многих экспертов, "Динамо" (54 очка) является самой "играющей" командой первенства. В 29-м туре на выезде динамовцы победили "Томь", вернувшись, после проигрыша "Рубину" две недели назад, в тройку лучших клубов турнира. Однако все снова может измениться для Сергея Силкина и его парней уже в субботу, когда на "Арену Химки" приедет "Спартак" (52 очка).

В прошлом туре победа "красно-белых" над "Локомотивом" получилась по-настоящему убедительной, а хет-трик нигерийского нападающего Эммануэля Эменике заставил болельщиков поверить в то, что и в отсутствие травмированного Веллитона атака "Спартака" может быть эффективной. Пока бразильский форвард в компании с Деми де Зеувом и Евгением Макеевым тренировались по индивидуальной программе, лазарет команды пополнил аргентинский защитник Маркос Рохо.

Но не только у "Спартака" есть потери в составе: "Динамо" придется играть без ключевого форварда - травмированного Андрея Воронина. Кроме того, из-за дисквалификации Силкину придется обойтись без защитника Владимира Граната.

Ожидается, что на "Арену "Химки" зрителей перестанут пускать уже за полчаса до начала матча, стартовый свисток в котором прозвучит в субботу в 18.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" (Москва) >>

ЦСКА (58 очков) предстоит непростой выезд в Черкизово. И армейцы, и железнодорожники в середине недели осуществили еврокубковые выезды. "Локо" (52 очка) свой матч в Греции у АЕКа выиграл (3:1), а вот ЦСКА не сумел забить в ворота турецкого "Трабзонспора", но и не пропустил тоже (0:0).

Несмотря на удачное выступление в Лиги Европы, Жозе Коусейру есть над чем задуматься. В прошлом туре его команда была разгромлена "Спартаком", что положило конец беспроигрышной серии "Локомотива". И теперь место "железнодорожников" в тройке лучших по итогам первого этапа чемпионата под большим вопросом.

Так что команде Коусейру кровь из носу необходимо в воскресенье побеждать ЦСКА, который сыграет без дисквалифицированного нападающего Вагнер Лава. На позиции бразильца в этой встрече выступит полузащитник Алан Дзагоев, о чем заранее сообщил главный тренер команды Леонид Слуцкий. Лазарет армейцев меж тем пополнился защитником Георгием Щенниковым, зато полузащитник Кейсуке Хонда вернулся к тренировкам в общей группе.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - ЦСКА >>

Лидер на выезде

Действующий чемпион России "Зенит" (60 очков) и вице-чемпион страны "Рубин" (49 очков) тоже проведут второй матч на неделе. После победы над донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов питерцы отправятся в Краснодар на рандеву с "Кубанью" (48 очков), также гарантировавшей себе место в лучшей восьмерке чемпионата.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" >>

Пока неясно, сумеют ли выйти на поле в этом матче Данни, Александр Лукович и Алессандро Розина - все они находятся под присмотром врачей. А вот у краснодарцев восстановились нападающий Ласина Траоре и защитник Максим Жавнерчик. Так что "Кубань" к матчу с действующим чемпионом готова на все сто, тем более что на протяжении всего сезона она неоднократно доказывала, что может доставить проблемы любому сопернику, в том числе лидеру премьер-лиги, в статусе которого "Зенит" намерен начать "медальный" этап чемпионата.

"Рубин" в Нижнем Новгороде сыграет с "Волгой", которая решала проблемы финансового толка, пока казанцы в Лиге Европы побеждали лондонский "Тоттенхэм". Еще одна команда, гарантировавшая себе место в первой восьмерке - "Анжи" - сыграет с "Крыльями Советов" дома.

Также в 30-м туре сыграют:

суббота

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Томь" (Томск),

"Терек" (Грозный) - "Краснодар",

воскресенье

"Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала