Рейтинг@Mail.ru
Тренер Аленичев ушел из юношеской сборной России по своей воле - РФС - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Аленичев ушел из юношеской сборной России по своей воле - РФС

Читать ria.ru в
"Аленичев покинул сборную по собственному желанию, так как решил поработать на клубном уровне", - заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента по информационной политике Российского футбольного союза (РФС) Николай Комаров.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Новый главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев покинул юношескую сборную России по собственному желанию, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента по информационной политике Российского футбольного союза (РФС) Николай Комаров.

Во вторник Аленичев был официально представлен в качестве главного тренера клуба третьего дивизиона чемпионата России "Арсенала" из Тулы. С ноября 2010 года он возглавлял юношескую сборную России 1993 года рождения.

"Аленичев покинул сборную по собственному желанию, так как решил поработать на клубном уровне. У него был действующий контракт с РФС, и расставание могло произойти в форме процедуры разрыва соглашения со всеми соответствующими юридическими нюансами, но Дмитрий Анатольевич решил сразу урегулировать все вопросы и уйти по собственной инициативе", - сказал Комаров в телефонном разговоре.

В октябре сборная под началом Аленичева не смогла пройти в финальную часть Евро-2012 среди юношей до 19 лет. В отборочном турнире, проходившем в Болгарии, россияне не набрали ни одного очка, уступив сборным Боснии (0:2), хозяевам (0:1) и команде Ирландии (1:3).

"Эта сборная прекращает свое существование. На ее месте будет сборная 1994 года рождения, а также среди младших команд будет учреждена на следующий год сборная 1997 года - пока неизвестно, кто войдет в ее тренерский штаб", - добавил Комаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала