Рейтинг@Mail.ru
Стадионы Евро-2012 по футболу будут заполнены болельщиками - Инфантино - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадионы Евро-2012 по футболу будут заполнены болельщиками - Инфантино

Читать ria.ru в
"Мы уверены, что мы заполним стадионы на все матчи, - заявил журналистам генеральный секретарь организации Джанни Инфантино. - Первая фаза продаж 500 тысяч билетов уже была проведена, на них было подано 12 миллионов заявок".

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. УЕФА уверен в том, что болельщики раскупят все билеты на матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше летом 2012 года, заявил журналистам генеральный секретарь организации Джанни Инфантино.

Чемпионат Европы, который впервые в истории пройдет в странах Восточной Европы, состоится в 8 украинских и польских городах с 8 июня по 1 июля 2012 года. Жеребьевка турнира будет проведена в Киеве в пятницу вечером.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию жеребьевки финальной части Евро-2012 >>

"Мы уверены, что мы заполним стадионы на все матчи, - сказал Инфантино. - Первая фаза продаж 500 тысяч билетов уже была проведена, на них было подано 12 миллионов заявок. После жеребьевки болельщики будут знать, где будут играть их команды, тогда билеты будут продаваться еще более активно".

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен, в свою очередь, прокомментировал снижение размеров квот билетов для сборных, участвующих в чемпионате Европы. "У нас есть квоты - 16 процентов по групповым матчам для каждой играющей команды. Раньше было 20 процентов, но мы уменьшили квоту, потому что болельщикам трудно путешествовать в Восточную Европу, это сделано из-за логистики. На полуфиналы квоты для участников составят 5 тысяч вместо шести, на финал 9 тысяч для каждого финалиста", - рассказал Каллен, который также признался, что УЕФА рассчитывает на тот же объем прибыли, что и в случае с чемпионатом Европы 2008 года. "Мы можем рассчитывать на такие же доходы, как в 2008-м году, хотя затраты будут выше", - добавил он.

Польша и Украина могут гордиться проделанным объемом работы при подготовке к Евро-2012, отметил Инфантино. "Семь из восьми стадионов уже открыты. Аэропорты, дороги, железнодорожные вокзалы отели также достраиваются - некоторые с нуля, некоторые реставрируются. Польша и Украина готовы справиться с массовым потоком туристов. Очевидно, что чемпионат Европы по футболу будет иметь долгосрочный эффект на обе страны. Евро-2012 - предмет большой гордости для Украины и Польши. За два года эти страны сделали то, чего другие достигают за 20 лет", - сказал представитель УЕФА.

Кроме того, по его мнению, команды на чемпионате Европы покажут высокий уровень игры. "О турнире в Польше и Украине будут помнить не только из-за его исторической значимости, но и из-за качества футбола", - полагает Инфантино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала