Рейтинг@Mail.ru
Чой Канг Хи возглавил сборную Южной Кореи по футболу - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чой Канг Хи возглавил сборную Южной Кореи по футболу

Читать ria.ru в
Известный в прошлом футболист 52-летний Чой Канг Хи стал новым главным тренером сборной Южной Коре. Канг Хи, в активе которого 40 матчей за сборную Южной Кореи, с 2005 года возглавляет местный клуб "Чонбук".

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Известный в прошлом футболист 52-летний Чой Канг Хи стал новым главным тренером сборной Южной Кореи, сообщает Рейтер.

Канг Хи на этом посту сменит Чо Гван Рэ, под руководством которого южнокорейские футболисты заняли третье место на Кубке Азии, но в ноябре потерпели сенсационное поражение от сборной Ливана в квалификации ЧМ-2014 со счетом 1:2.

Канг Хи, в активе которого 40 матчей за сборную Южной Кореи, с 2005 года возглавляет местный клуб "Чонбук", выигравший Кубок (2005) и Суперкубок Южной Кореи (2006), дважды становившийся чемпионом страны (2009, 2011), выигрывавший азиатскую Лигу чемпионов (АФК) в 2009 году, а в 2011 году уступивший в финале АФК.

Сборная Южной Кореи в отборочном турнире к чемпионату мира после 5 встреч набрала 10 очков и занимает 1-е место в группе B, однако ей еще предстоит ключевой матч против команды Кувейта (8 баллов, 3-е место).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала