Рейтинг@Mail.ru
Нужно сделать правильные выводы из трагедии в Египте - Мейтин - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно сделать правильные выводы из трагедии в Египте - Мейтин

© REUTERS / Stringer Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Беспорядки на стадионе в Порт-Саиде
Читать ria.ru в
"Прежде всего, хочу выразить соболезнования всем жителям Египта. Мы все должны сделать правильные выводы из случившегося. Только лишь в нынешнем веке имели место около двухсот случаев гибелей людей на стадионе", - заявил агентству "Р-Спорт" директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Футбольное сообщество, болельщики и правоохранительные органы всех стран должны сделать правильные выводы из трагедии в Египте, заявил агентству "Р-Спорт" директор по безопасности Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

В результате драки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между каирской командой "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри", по последним данным, погибли 74 человека и пострадали до тысячи человек. Болельщики также избили игроков и португальского тренера "Аль-Ахли".

"Прежде всего, хочу выразить соболезнования всем жителям Египта по поводу этой ужасной трагедии. Мы все должны сделать правильные выводы из случившегося. Только лишь в нынешнем веке имели место около двухсот случаев гибелей людей на стадионе. А тут 74 человека за один раз... К сожалению, очень часто мы начинаем делать выводы уже постфактум", - сказал Мейтин в телефонном разговоре.

"Очевидно, что произошел сбой в системе безопасности. Мы знаем, что начало инцидента было положено вывешенным фанатами одной из команд оскорбительным баннером в адрес соперника. Как он был пронесен на стадион? Очевидно, что не удалось организовать должным образом досмотр. Из-за этого также имели место поножовщина и использование баннеров", - добавил он.

Директор по безопасности РФПЛ затруднился предположить возможные санкции в отношении организаторов. "Это будет находиться в компетенции Федерации футбола Египта. Пока мы знаем лишь то, что чемпионат приостановлен. Не исключаю вариант, что он оставшаяся часть текущего турнира вообще будет отменена", - заявил Мейтин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала