Рейтинг@Mail.ru
Французскому юмористу предъявлен иск по обвинению в оскорблении Зидана - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французскому юмористу предъявлен иск по обвинению в оскорблении Зидана

Читать ria.ru в
Юристы, представляющие интересы Зинедина Зидана, подали в парижский суд заявление с требованием взыскать штраф в размере 75 тысяч евро с французского юмориста и актера Кристофа Альвека за оскорбление бывшего капитана сборной Франции по футболу, сообщает испанское издание As.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Юристы, представляющие интересы Зинедина Зидана, подали в парижский суд заявление с требованием взыскать штраф в размере 75 тысяч евро с французского юмориста и актера Кристофа Альвека за оскорбление бывшего капитана сборной Франции по футболу, сообщает испанское издание As.

Альвек в одном из своих интервью в январе 2011 года назвал "формой проституции" то, что Зидан представлял интересы Катара во время выборов места проведения чемпионата мира 2022 года. Кроме того юморист нелестно отозвался об умственных способностях экс-футболиста.

Альвек отказался взять слова назад, заявив, что "обладает тем правом, которое позволяет шуту смеяться над королем". Суд рассмотрит иск 22 марта.

Зидан трижды признавался лучшим футболистом мира - в 1998, 2000 и 2003 годах. На клубном уровне французский полузащитник собрал множество титулов, играя за итальянский "Ювентус" и мадридский "Реал", а в составе национальной сборной стал чемпионом мира (1998) и Европы (2000). В 2006 году его прощание с футболом омрачил финал чемпионата мира, в котором французы уступили итальянцам, а Зидан был удален с поля, после того как поддался на провокацию со стороны Марко Матерацци.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала