Рейтинг@Mail.ru
Россия должна стать европейской футбольной супердержавой - Фурсенко - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна стать европейской футбольной супердержавой - Фурсенко

Читать ria.ru в
"Два года назад мы поставили задачу одержать победу на чемпионате мира 2018 года. По дороге к этому успеху мы будем стремиться побеждать в различных турнирах. Ближайшая цель - победить на чемпионате Европы", - заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко на конференции РФС.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия на пути к победе на чемпионате мира 2018 года должна зарекомендовать себя как европейская футбольная супердержава, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко на конференции РФС.

В субботу в Москве проходит конференция РФС, которую открыл глава организации Сергей Фурсенко. Выступая перед делегатами, он рассказал о проделанной за минувший год работе и наметил планы на будущее.

"Два года назад мы поставили задачу одержать победу на чемпионате мира 2018 года. По дороге к этому успеху мы будем стремиться побеждать в различных турнирах. Ближайшая цель - победить на чемпионате Европы. Из футбольной державы мы должны превратить в европейскую футбольную супердержаву", - сказал Фурсенко.

По словам президента союза, в прошлом году "самым ярким событием стала победа "пляжников" на чемпионате мира". "Пляжный футбол входит в число самых популярных видов спорта. И победы над бразильцами в финалах чемпионата мира и Межконтинентального кубка для всей футбольной общественности стали шоком. Мы давно шли к этому успеху и рады выйти на первые позиции в этом виде спорта", - сказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала