Сенегальские форварды принесли "Ньюкаслу" победу над "Астон Виллой" - РИА Новости, 05.02.2012

Сенегальские форварды принесли "Ньюкаслу" победу над "Астон Виллой"

Голы сенегальских нападающих Дембы Ба и Паписса Сиссе позволили "Ньюкаслу" одолеть "Астон Виллу" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ньюкасле завершилась со счетом 2:1 в пользу "сорок".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Голы сенегальских нападающих Дембы Ба и Паписса Сиссе позволили "Ньюкаслу" одолеть "Астон Виллу" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Ньюкасле завершилась со счетом 2:1 в пользу "сорок", Ба вывел свою команду вперед на 30-й минуте, забив 16-й мяч в 16 последних матчах премьер-лиги.

В первом тайме главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью сделал две замены: Сиссе, для которого этот матч стал дебютным в футболке нового клуба, появился на поле на 14-й минуте вместо Леона Беста, а Габриэль Обертан вышел вместо Райана Тейлора на 34-й.

Взятый в аренду у "Лос-Анджелес Гэлакси" Робби Кин восстановил равновесие на 5-й добавленной к первому тайму минуте, а Сиссе, который стал первым с 2008 года новобранцем "Ньюкасла", отметившим дебют голом, поразил ворота Шея Гивена на 71-й минуте.

"Ньюкасл" догнал по очкам занимающий четвертое место в турнирной таблице лондонский "Челси" (42 балла), который позже в воскресенье сыграет с "Манчестер Юнайтед".