Рейтинг@Mail.ru
Стадион в Нижнем к ЧМ-2018 могут построить на стрелке Волги и Оки - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион в Нижнем к ЧМ-2018 могут построить на стрелке Волги и Оки

Читать ria.ru в
"Мы для себя решение приняли, но утвердить его должна ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). Это выигрышный вариант, в том числе с точки зрения транспорта", - сообщил журналистам заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородские власти планируют построить стадион вместимостью 40-45 тысяч человек, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, в микрорайоне Стрелка на месте слияния рек Ока и Волга, сообщил в среду журналистам заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

Кроме Стрелки правительство рассматривало планы по строительству этого стадиона в пригороде Нижнего Новгорода неподалеку от поселка Ольгино и на Гребном канале на берегу Волги в черте города.

"Мы для себя решение приняли, но утвердить его должна ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). Это выигрышный вариант, в том числе с точки зрения транспорта", - сказал Сватковский на пресс-конференции.

Замгубернатора сообщил, что окончательное решение о строительстве будет принято осенью текущего года, когда ФИФА окончательно утвердит Нижний Новгород в качестве города, принимающего игры ЧМ.

По его словам, этот вариант является наименее затратным из всех рассматриваемых. При этом объем инвестиций в проект замгубернатора не назвал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала