Три автогола помогли "Ливерпулю" разгромить "Брайтон" в Кубке Англии - РИА Новости, 19.02.2012

Три автогола помогли "Ливерпулю" разгромить "Брайтон" в Кубке Англии

© REUTERS / Phil NobleИгровой момент матча "Ливерпуль" - "Брайтон"
Игровой момент матча Ливерпуль - Брайтон
Три автогола игроков "Брайтон энд Хоув Альбион" позволили "Ливерпулю" одержать крупную победу в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 6:1 в пользу "красных".

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Три автогола игроков "Брайтон энд Хоув Альбион" позволили "Ливерпулю" одержать крупную победу в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу.

Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 6:1 в пользу "красных". Мартин Шкртел вывел хозяев вперед на 5-й минуте, однако Казенга Луа-Луа восстановил равновесие.

Перед самым перерывом гости пропустили во второй раз: Сэм Воукс неудачно выбил мяч из своей штрафной и попал в своего одноклубника Лайама Бридкатта, от которого игровой снаряд попал в ворота. Энди Кэрролл забил третий гол на 57-й минуте, а Бридкатт на 71-й "отличился" во второй раз: после прострела с фланга он коленом отправил мяч в сетку собственных ворот.

На 74-й минуте публику повеселил Льюис Данк: он остановил мяч лицом к своим воротам, решил почеканить им и немного не рассчитал силу, в результате чего игровой снаряд пересек линию. На 81-й минуте Луис Суарес не реализовал пенальти, а на 84-й исправился, с метра занеся мяч в ворота.

В четвертьфинале Кубка Англии "Ливерпулю" будет противостоять "Сток Сити", встреча состоится 17 марта.