Рейтинг@Mail.ru
"Банановый скандал" - поступок одного глупого человека, уверен Самба - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Банановый скандал" - поступок одного глупого человека, уверен Самба

Читать ria.ru в
"Банановый скандал", вновь разразившийся в российской футбольной премьер-лиге, это поступок одного глупого человека, считает защитник "Анжи" Кристофер Самба, сообщается на официальном сайте махачкалинского клуба.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Банановый скандал", вновь разразившийся в российской футбольной премьер-лиге, это поступок одного глупого человека, считает защитник "Анжи" Кристофер Самба, сообщается на официальном сайте махачкалинского клуба.

После воскресного матча 35-го тура "Локомотив" - "Анжи" с трибун в чернокожего защитника махачкалинцев был брошен банан, что расценивается как проявление расизма.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Анжи" >>

"Мне очень грустно от того, что это произошло на глазах у детей, сидевших на той же трибуне. Для них это послужит дурным примером. Я стараюсь особо не думать о расизме. Просто хочу верить, что этой проблемы не существует в глобальных масштабах. Может, я и ошибаюсь, но я хочу верить, что это так. Как правило любой подобный скандал - это поступок одного глупого человека. Я не хочу никак на это реагировать", - рассказал 27-летний игрок обороны.

Руководство клуба выступило с заявлением, в котором выразило надежду на то, что виновник инцидента будет наказан.

"Мы глубоко разочарованы идиотским эпизодом с нашим футболистом Кристофером Самба, который произошел после окончания матча "Локомотив" - "Анжи". Уверены, что представители футбольных властей, служба безопасности "Локомотива" разберутся с этой ситуацией, и виновный будет идентифицирован и наказан", - говорится в заявлении клуба.

"Анжи" не впервые оказывается в центре расистского скандала. Так, в прошлом году в Самаре банан был брошен в чемпиона мира бразильца Роберто Карлоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала