Рейтинг@Mail.ru
Итальянец Фабио Капелло стал главным тренером сборной РФ по футболу - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянец Фабио Капелло стал главным тренером сборной РФ по футболу

Читать ria.ru в
О подписании соглашения между Капелло и РФС было объявлено на пресс-конференции в РИА Новости. Предыдущий наставник российской сборной голландец Дик Адвокат проработал с командой с 2010 по 2012 год и ушел сразу после чемпионата Европы в Польше и Украине,

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Итальянский специалист Фабио Капелло подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС), став новым главным тренером сборной России.

О подписании соглашения между Капелло и РФС было объявлено на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Предыдущий наставник российской сборной голландец Дик Адвокат проработал с командой с 2010 по 2012 год и ушел сразу после чемпионата Европы в Польше и Украине, где россияне не смогли выйти в плей-офф.

Капелло до 2007 года тренировал исключительно клубы, среди которых были "Милан", "Реал", "Рома", "Ювентус". Его тренерский дебют в сборной состоялся в 2007 году, когда он возглавил национальную команду Англии. Оттуда он ушел до Евро-2012 в знак протеста против лишения руководством футбольной ассоциации страны капитанской повязки Джона Терри, обвиненного в оскорблении на расовой почве защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.



 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала