Рейтинг@Mail.ru
Акция помощи бездомным в преддверии холодов пройдет на вокзалах Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Акция помощи бездомным в преддверии холодов пройдет на вокзалах Москвы

Читать ria.ru в
Акция по оказанию помощи бездомным в преддверии холодов и борьбе с бродяжничеством и попрошайничеством на вокзалах и в метро пройдет в среду в Москве. Участники акции выявят бродяг и попрошаек, доставят их в комнаты полиции, окажут нуждающимся помощь.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Ежегодная акция по оказанию помощи бездомным в преддверии холодов и борьбе с бродяжничеством и попрошайничеством на вокзалах и в метро пройдет в среду в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента социальной защиты населения.

"К участию в мероприятии привлекаются бригады мобильной службы социальной помощи бездомным гражданам "Социальный патруль" (15 автомашин), 12 пеших бригад службы "Социальный патруль", сотрудники полиции и дружинники специализированной народной дружины по социальной безопасности", - говорится в сообщении.

Участники акции выявят бродяг и попрошаек в московском метро и на привокзальных территориях, доставят их в комнаты полиции, выяснят обстоятельства, в которых оказался гражданин, занимающийся бродяжничеством или попрошайничеством, а также окажут нуждающимся помощь, направят в социальные учреждения для бездомных или домой.

Кроме того, по информации пресс-службы, граждан в грязной одежде доставят в городские санпропускники, а при необходимости бродягам вызовут бригаду скорой медицинской помощи.

Также среди целей акции - выявление граждан, занимающихся попрошайничеством по принуждению.

"Цель акции - привлечь внимание общественности к решению проблем бродяжничества и попрошайничества в Москве, показать, каким образом осуществляется ежедневная работа ответственных городских ведомств в решении этих проблем, а также распространение среди горожан листовок и плакатов "Социальная помощь бездомным гражданам", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала