Рейтинг@Mail.ru
Саудовские богословы заявляют, что террористы в Чечне встали на путь противоречия Корану - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовские богословы заявляют, что террористы в Чечне встали на путь противоречия Корану

Читать ria.ru в
Террористы в Чечне встали на путь противоречия Корану, заявил на встрече с президентом Чечни Ахмадом Кадыровым известный на Ближнем Востоке шейх Мухаммед Али Сабуни, которого мусульманские богословы называют "слугой Корана". По словам богослова, ознакомившись с ситуацией в Чечне, он может однозначно утверждать, что те, кто продолжает там противоправные действия, совершает террористические акты, встали на путь противоречия с Кораном. "В их действиях нет ничего общего с джихадом, священной войной за ислам", - заявил шейх Али Сабуни, который является автором 40 известных книг по вопросам мусульманского богословия. В Саудовской Аравии признают Ахмада Кадырова в качестве избранного президента Чеченской Республики и лидера ее народа, подчеркнул Али Сабуни. В пятницу находящийся с официальным визитом в Саудовской Аравии президент Чеченской республики Ахмад Кадыров встретился с членами клуба саудовской элиты бизнеса, искусства, культуры. Как заявил президент клуба шейх Абдель Максуд Ходжа,...
ДЖИДДА /Саудовская Аравия/, 16 января. /Корр. РИА "Новости"/. Террористы в Чечне встали на путь противоречия Корану, заявил на встрече с президентом Чечни Ахмадом Кадыровым известный на Ближнем Востоке шейх Мухаммед Али Сабуни, которого мусульманские богословы называют "слугой Корана".

По словам богослова, ознакомившись с ситуацией в Чечне, он может однозначно утверждать, что те, кто продолжает там противоправные действия, совершает террористические акты, встали на путь противоречия с Кораном.

"В их действиях нет ничего общего с джихадом, священной войной за ислам", - заявил шейх Али Сабуни, который является автором 40 известных книг по вопросам мусульманского богословия.

В Саудовской Аравии признают Ахмада Кадырова в качестве избранного президента Чеченской Республики и лидера ее народа, подчеркнул Али Сабуни.

В пятницу находящийся с официальным визитом в Саудовской Аравии президент Чеченской республики Ахмад Кадыров встретился с членами клуба саудовской элиты бизнеса, искусства, культуры.

Как заявил президент клуба шейх Абдель Максуд Ходжа, узнав от генерального консула России в Джидде Мирпаши Зейналова, что Кадыров совершит поездку в Саудовскую Аравию, он попросил, чтобы ему и членам клуба организовали встречу с президентом Чечни.

Президента Чечни приняли в одном из самых роскошных дворцов Саудовской Аравии в Джидде.

На встрече присутствовали известные саудовские писатели, деятели искусства, культуры, бизнесмены.

Ахмад Кадыров привезет с собой в Москву послание видных саудовских общественных деятелей, а также деятелей искусства и культуры, сообщил шейх Абдель Максуд Ходжа.

По его словам, после встречи с Кадыровым и после того, как он проинформировал их о ситуации в Чечне, у них появилось желание направить послание российскому руководству.

Абдель Максуд Ходжа заявил, что они расценивают поездку Кадырова как очередной и очень важный этап в серьезном улучшении взаимоотношений между Россией и Саудовской Аравией, начавшихся с визита в Москву по приглашению Владимира Путина наследного принца Абдаллы.

Высказываясь по вопросам оказания помощи Чечне, Абдель Максуд Ходжа подчеркнул, что они с удовольствием окажут помощь и поддержку республике.

Клуб, который он возглавляет, имеет возможность и способен оказать серьезную поддержку, отметил президент клуба.

Шейх Мухаммед Али Сабуни и Абдель Максуд Ходжа подчеркнули, что у них до сих пор было туманное представление о ситуации в Чечне.

"Теперь, благодаря визиту Ахмада Кадырова, мы получили четкую и ясную картину и мы готовы всячески содействию достижению мира, стабильности в Чечне", - подчеркнул Ходжа.

В пятницу президент Чечни продолжит поездки по историческим местам Саудовской Аравии, посетит старинный королевский дворец, осмотрит здание первого российского посольства в королевстве.

Во второй половине дня Кадырова примет министр по делам хаджа Аяд Мадани.

Вечером президент Чечни вылетает в столицу королевства Эр-Рияд, где состоится серия встреч с высшими должностными лицами страны - наследным принцем Абдаллой, министром иностранных дел принцем Саудом аль-Фейсалом, главой Торгово-Промышленной палаты Абдуррахманом аль-Джурейси, председателем саудовской ассоциации Красного Креста и Полумесяца, председателем межведомственного комитета по оказанию гуманитарной помощи Косову и Чечне Абдуррахманом ас-Сувейлем, представителями деловых кругов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала