Рейтинг@Mail.ru
В Африке проживают пять миллионов православных христиан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Африке проживают пять миллионов православных христиан

Читать ria.ru в
На Африканском континенте сегодня насчитается пять миллионов православных христиан и свыше тысячи православных храмов. Об этом заявил Патриарх Александрийский и всей Африки Петр Седьмой, отвечая на вопрос РИА "Новости" после встречи с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым в среду в Москве. "Александрийский престол существует около двух тысячелетий. В нашей юрисдикции на протяжении последних 70 лет находятся все народы и национальности, населяющие континент - греки, арабы, славяне и африканцы", - сообщил Патриарх Петр Седьмой. Патриарх Алексий Второй особо отметил, что в ряде африканских стран с благословения Его Блаженства Петра Седьмого осуществляют свою деятельность русские православные приходы и пастыри, которые "духовно окормляют русскоязычных жителей Африки". Алексий Второй поблагодарил Предстоятеля Александрийской Церкви "за отеческую любовь, с которой Патриарх Петр относится к священнослужителям...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. На Африканском континенте сегодня насчитается пять миллионов православных христиан и свыше тысячи православных храмов.

Об этом заявил Патриарх Александрийский и всей Африки Петр Седьмой, отвечая на вопрос РИА "Новости" после встречи с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым в среду в Москве.

"Александрийский престол существует около двух тысячелетий. В нашей юрисдикции на протяжении последних 70 лет находятся все народы и национальности, населяющие континент - греки, арабы, славяне и африканцы", - сообщил Патриарх Петр Седьмой.

Патриарх Алексий Второй особо отметил, что в ряде африканских стран с благословения Его Блаженства Петра Седьмого осуществляют свою деятельность русские православные приходы и пастыри, которые "духовно окормляют русскоязычных жителей Африки".

Алексий Второй поблагодарил Предстоятеля Александрийской Церкви "за отеческую любовь, с которой Патриарх Петр относится к священнослужителям РПЦ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала