Рейтинг@Mail.ru
Основатель "МММ" Мавроди считает себя писателем, а не бизнесменом - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель "МММ" Мавроди считает себя писателем, а не бизнесменом

Читать ria.ru в
"Я считаю, что литературный дар выше на порядок, чем финансовый и экономический", - сказал Мавроди. На прошлой неделе судебные приставы наложили арест на продажу первой книги Мавроди "Искушение".

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, выпустивший в свет сборник своих рассказов, считает себя более талантливым в литературном творчестве, нежели в экономике или политике.

"Я считаю, что литературный дар выше на порядок, чем финансовый и экономический", - сказал Мавроди в понедельник журналистам на пресс-конференции в Москве.

На прошлой неделе московские судебные приставы наложили арест на продажу первой книги Мавроди "Искушение" в связи с возбуждением против него исполнительного производства о выплате задолженностей пострадавшим вкладчикам. Книга вышла пилотным тиражом в 7 тысяч экземпляров.

По словам Мавроди, в "Искушение" вошли 14 новелл, всего у автора их более 200. Кроме того, он написал роман и несколько пьес.

"Книга "Искушение" первоначально называлась "Сын Люцифера", но издательство поменяло название. Суть книги в том, что мы не такие, какими себя считаем, человек слабее", - говорит Мавроди.

На вопрос, собирается ли он пойти в политику, Мавроди ответил, что никогда не любил эту сферу общественной жизни.

"Я человек домашний, спокойный и мирный, поэтому в политику меня судьба заставила пойти, когда меня посадили в тюрьму. Я считаю, что все политики - неудачники. Если у человека нормальная жизнь, зачем он пойдет в Думу? Туда идут те, у кого жизнь не сложилась", - сказал Мавроди.

Говоря о своем нынешнем финансовом состоянии, экс-глава "МММ" заявил, что у него ничего нет, ему "помогают друзья". Мавроди признался, что всерьез собирается заняться писательским трудом.

Суд над Мавроди Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала