Рейтинг@Mail.ru
Платный участок трассы "Дон" откроется в Липецкой области - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платный участок трассы "Дон" откроется в Липецкой области

Читать ria.ru в
Платный участок федеральной трассы "Дон" на территории Липецкой области будет открыт в понедельник, 6 декабря, в результате проведенной реконструкции его протяженность увеличилась почти в два раза - до 52,4 километра.

ЛИПЕЦК, 3 дек - РИА Новости. Платный участок федеральной трассы "Дон" на территории Липецкой области будет открыт в понедельник,  6 декабря, в результате проведенной реконструкции его протяженность увеличилась почти в два раза  - до 52,4 километра, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы обладминистрации по итогам состоявшегося накануне в Липецке совещания, в котором принял участие министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"На проведение работ из федерального бюджета было выделено 4,8 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

Реконструкция участка протяженностью 20 километров началась еще два года назад, при этом из-за плохого состояния дороги плату за проезд перестали брать с 1 июня этого года.

Сотрудник пресс-службы также сообщил, что в 2011 году на реконструкцию участков трассы "Дон", проходящих по Липецкой области, составят восемь миллиардов, в частности, будет завершено строительство дороги в обход Ельца.

Левитин вместе с главой администрации региона Олегом Королевым проинспектировал состояние реконструированного участка и дал высокую оценку работе строителей.

Сейчас трасса М4 "Дон" - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на этой дороге гибнут порядка 3 тысяч человек.

Как отмечает пресс-служба, в ходе рабочей поездки в регион министр транспорта также ознакомился с внедренной в Липецке впервые в стране комплексной автоматизированной системой управления пассажирскими перевозками.

"Это уникальная система, открывающая большие перспективы для дальнейшего качественного развития отрасли и позволяющая решать целый спектр задач", - процитировал сотрудник пресс-службы слова министра.

Левитин также заявил, что Минтранс поддержит региональные власти в развитии аэропорта "Липецк", строительстве автодороги "Восточный обход промышленной зоны г. Липецка". Он сообщил, что правительством РФ принято решение выделять в ближайшие годы от 6 до 7 миллиардов рублей для строительства в стране сельских дорог с твердым покрытием. Такие дороги будут строиться по новейшим технологиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала