Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в РФ за ноябрь выросла на 5,4% - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплате в РФ за ноябрь выросла на 5,4%

Читать ria.ru в
Суммарная задолженность по заработной плате в РФ по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в ноябре 2010 года увеличилась на 165 миллионов рублей, или на 5,4%, и к 1 декабря составила 3,227 миллиарда рублей, сообщает в среду Росстат.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Суммарная задолженность по заработной плате в РФ по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в ноябре 2010 года увеличилась на 165 миллионов рублей, или на 5,4%, и к 1 декабря составила 3,227 миллиарда рублей, сообщает в среду Росстат.

"На 1 декабря 2010 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 3227 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с 1 ноября 2010 годом на 165 миллионов рублей (на 5,4%), - говорится в докладе Росстата.

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 декабря составила 3, 163 миллиарда рублей, или 98,0% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 ноября она увеличилась на 123 миллиона рублей (на 4,0%). Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 64 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с 1 ноября на 42 миллиона рублей (в 2,9 раза), в том числе задолженность из федерального бюджета составила 55 миллионов рублей (увеличение на 38 миллионов рублей, или в 3,2 раза), бюджетов субъектов РФ - 5 миллионов рублей (увеличение на 2 миллиона рублей, или на 52,5%), местных бюджетов - 4 миллиона рублей (увеличение на 2 миллиона рублей, или в 2,6 раза).

В обрабатывающих, добывающих производствах, строительстве, транспорте, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовках, организациях научных исследований и разработок 97-100% просроченной задолженности по заработной плате образовано из-за нехватки у организаций собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 55% приходится на обрабатывающие производства, 13% - на строительство, 8% - на транспорт, 7% - на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки

Объем просроченной задолженности по заработной плате на 1 декабря составил менее 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.

Задолженность по заработной плате за последний месяц, за который производились начисления, в общем объеме просроченной задолженности составила в среднем 28%: деятельности в области образования - 52%, добычи полезных ископаемых - 48%, научных исследований и разработок - 40%, здравоохранения и предоставления социальных услуг - 39%, обрабатывающих производств - 28%, строительства - 27%, сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок - 24%.

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2009 году, приходится 727 миллионов рублей (22,5%), в 2008 году и ранее - 347 миллионов рублей (10,8%).

Задолженность по заработной плате на 1 декабря имели 150 тысяч человек (около 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности), из них 55% - работники обрабатывающих производств; 11% - сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок; 8% - производства и распределения электроэнергии, газа и воды; 10% - строительства; 5% - транспорта; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг приходится 1%.

Наибольший размер просроченной задолженности по зарплате из-за отсутствия собственных средств из общей суммы указанной задолженности приходится на Нижегородскую область (234,9 миллиона рублей, или 7,4%), Москву (167,9 миллиона рублей, или 5,3%), Кировскую область (165 миллионов рублей, или 5,2%), Пермский край (148,8 миллиона рублей, или 4,7%), Удмуртскую Республику (146,8 миллиона рублей, или 4,6%), Чувашскую Республику (120,7 миллиона рублей, или 3,8%), Республику Башкортостан (117,8 миллиона рублей, или 3,7%).

Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения денежных средств из федерального бюджета на 1 декабря отсутствовала в 72 субъектах Российской Федерации. Из общей суммы указанной задолженности 33,5 миллиона рублей, или 61%, приходится на Мурманскую область, главным образом, на организации обрабатывающих производств.

Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов субъектов РФ на 1 ноября наблюдалась в республиках Северная Осетия-Алания и Татарстан. Из общей суммы указанной задолженности 91% приходится на Республику Северная Осетия-Алания.

Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов субъектов Российской Федерации на 1 декабря наблюдалась в Ивановской области, республиках Северная Осетия-Алания и Татарстан. Из общей суммы указанной задолженности 93% приходится на Республику Северная Осетия-Алания.

Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения денежных средств из местных бюджетов на 1 декабря отсутствовала в 76 субъектах Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала