Рейтинг@Mail.ru
МЧС наградило 12 человек, помогавших пострадавшим при крушении Ту-134 - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС наградило 12 человек, помогавших пострадавшим при крушении Ту-134

Читать ria.ru в
Руководство МЧС России наградило медалями "За отвагу на пожаре", памятными часами и формой МЧС девятерых жителей Карелии и троих пожарных, участвовавших в спасении пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводстком.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 июн - РИА Новости. Руководство МЧС России в четверг наградило медалями "За отвагу на пожаре", памятными часами и формой МЧС девятерых жителей Карелии и троих пожарных, участвовавших в спасении пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводстком.

Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня. Первыми на месте катастрофы оказались обычные люди, ехавшие в это время по трассе Петрозаводск-Суоярви. Они оказывали помощь людям до приезда медиков. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, еще семь человек находятся в больницах.

Награждены Ксения Маслова, Виталий Гашко, Евгений Ковалев, Михаил Осипов, Давид Гардиашвили, Валерий Минин, Анатолий Минин, священники Григорий Михневич и Андрей Верещагин, а также пожарные Дмитрий Акиньшин, Владимир Петровский, Иван Ушаков.

Семеро из них награждены медалями "За отвагу на пожаре", пятеро - "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации".

"Вручив вам форму МЧС мы вас зачисляем в наши ряды спасателей, теперь вы в нашей большой семье", - сказал награжденным начальник северо-западного регионального центра МЧС Шамсутдин Дагиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала