Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм подтвердил смерть отравившейся в Турции алкоголем россиянки - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм подтвердил смерть отравившейся в Турции алкоголем россиянки

Читать ria.ru в
"В российском консульстве в Турции нам сообщили по телефону, что россиянка Николаева скончалась, не приходя в сознание", - заявили в Ростуризме.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Врачи констатировали смерть российской туристки Виктории Николаевой, отравившейся поддельным алкоголем во время яхт-тура на турецком курорте Бодрум, от остановки сердца сообщил РИА Новости представитель Ростуризма.

Группа из более чем 20 россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном турецком курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Четверо пострадавших умерли, а студентка из Ярославля Николаева оставалась в коме, находясь в турецкой больнице. В ночь на 21 июня турецкие врачи констатировали у россиянки смерть мозга.

"В российском консульстве в Турции нам сообщили по телефону, что россиянка Николаева скончалась, не приходя в сознание", - заявили в Ростуризме.

Бригада российских врачей спецбортом вылетела в четверг в Турцию по просьбе матери девушки. Два российских врача ФМБЦ имени Бурназяна, нейрореаниматолог и нейрофизиолог остались в Турции, чтобы следить за состоянием ярославской студентки. Отключать девушку от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) медики не сочли нужным.

Родители Виктории Николаевой обратились в Минздрав с просьбой перевезти дочь в Россию после того, как турецкие врачи предложили им пересадить лицо дочери турчанке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала