Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ готово изучить предложение о запрете продажи лазеров - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ готово изучить предложение о запрете продажи лазеров

Читать ria.ru в
"Мы их (предложения) пока не получали. Как только эти предложения поступят, они будут срочно прорабатываться с учетом всех происшествий", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Правительство РФ пока не получало предложения ростовской полиции о необходимости принятия постановления о запрете свободной продажи мощных лазерных устройств, но готово оперативно их изучить, сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

ГУМВД России по Ростовской области на этой неделе сообщило, что направило в правительство предложение о введении такого запрета и лицензий на мощные лазерные устройства.

"Мы их (предложения) пока не получали. Как только эти предложения поступят, они будут срочно прорабатываться с учетом всех происшествий", - сказал Песков.

В последнее время в России участились случаи ослепления лучом лазера экипажей воздушных судов, заходящих на посадку. В частности, в Ростове-на-Дону за последний месяц произошло уже шесть таких инцидентов: пять с пассажирскими самолетами и один - с полицейским вертолетом.

На днях депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений. В частности, за ослепление пилота авиалайнера лазерной указкой можно будет получить семь лет тюрьмы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже распорядился убрать лазерные указки из продажи по всей республике. Он предупредил, что "спрос будет самым строгим, никакие отговорки о том, что родители не знали, чем занимался сын, не будут приняты во внимание". Кадыров объявил, что берет этот вопрос на контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала