Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит концерт в честь связей Дрездена и Петербурга - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит концерт в честь связей Дрездена и Петербурга

Читать ria.ru в
"В последние годы отношения двух городов характеризуются устойчивой позитивной динамикой. Одной из главных составляющих двусторонних связей является культурно-гуманитарное сотрудничество. Официальной датой установления связей между Ленинградом и Дрезденом считается 1961 год", - сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг совершит рабочую поездку в Петербург, где посетит в Михайловском театре гала-концерт "Мост Дрезден - Петербург", посвященный 50-летию побратимских отношений Дрездена и северной столицы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"В последние годы отношения двух городов характеризуются устойчивой позитивной динамикой. Одной из главных составляющих двусторонних связей является культурно-гуманитарное сотрудничество. Официальной датой установления связей между Ленинградом и Дрезденом считается 1961 год", - отмечается в релизе.

Мероприятие, организованное Михайловским театром и Дрезденским Оперным балом, призвано отразить дрезденские и петербургские музыкальные традиции: почти все сочинения, которые прозвучат на этом концерте, были написаны или же впервые исполнены в Дрездене либо в северной столице.

Участники "Моста Дрезден-Петербург" - представители мировой оперной элиты, для некоторых из которых выступление в России станет дебютом.

В тот же день председатель правительства ознакомится с презентацией Орловского автодорожного тоннеля - это автодорожный тоннель под Невой, который соединит створ Пискаревского проспекта, Свердловскую и Смольную набережные.

Как отмечает пресс-службы правительства, строительство тоннеля будет способствовать развитию транспортной системы и позволит, в частности, снизить загруженность транспортной сети в центре города, организовать непрерывную круглосуточную транспортную связь лево- и правобережных районов Санкт-Петербурга, снизить нагрузку на мосты через Неву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала