Рейтинг@Mail.ru
Скульптурная композиция святым Петру и Февронии открывается в Самаре - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скульптурная композиция святым Петру и Февронии открывается в Самаре

Читать ria.ru в
Самая масштабная на территории России скульптурная композиция Святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам открывается в Самаре в День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 8 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Самая масштабная на территории России скульптурная композиция Святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам открывается в Самаре в День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Православные верующие 8 июля отмечают день памяти русских святых Петра и Февронии Муромских, покровителей супружеской верности и любви. Ко дню памяти святых приурочен всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается с 2008 года.

"Современному человеку так необходимо возрождение наших исторических героев и тех духовно-нравственных ориентиров, которые Петр и Феврония Муромские несут примером своей жизни", - приводит пресс-служба слова генерального директора ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова, являющегося сопредседателем попечительского совета общенациональной программы "В кругу семьи".

При содействии программы "В кругу семьи" специально для установки памятника в Самару привезена икона с частицей мощей Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских, святая земля из Гефсиманского сада и святая вода из реки Иордан.

Программа "В кругу семьи" направлена на укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создания положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Также в рамках программы "В кругу семьи" памятники святым Петру и Февронии Муромским 8 июля открываются во Владивостоке и Омске, а за последние три года скульптурные композиции Муромским святым уже установлены в Архангельске, Ульяновске, Ярославле, Сочи, Благовещенске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала