Рейтинг@Mail.ru
Рошаль планирует до сентября "довести до ума" закон о здравоохранении - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль планирует до сентября "довести до ума" закон о здравоохранении

Читать ria.ru в
Президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости, что рассчитывает "довести до ума" поправки к законопроекту "Об основах охраны здоровья граждан РФ" до сентября, ко второму чтению документа в Госдуме.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости, что рассчитывает "довести до ума" поправки к законопроекту "Об основах охраны здоровья граждан РФ" до сентября, ко второму чтению документа в Госдуме.

Госдума должна была рассмотреть этот законопроект во втором чтении в пятницу. Накануне стало известно, что очередное чтение документа откладывается на осеннюю сессию. В Минздравсоцразвития пояснили, что это связано с необходимостью определить источники финансирования для новых положений закона.

"Мы готовы работать до сентября", - сказал Рошаль.

Он добавил, что "с содроганием" вспоминает последние месяцы работы над поправками к законопроекту, когда ему приходилось спать не более трех часов в сутки. "Но если нам опять придется спать по 2-3 часа, мы это сделаем", - сказал он.

По словам Рошаля, национальной медицинской палате удалось внести свои поправки лишь благодаря вступлению врача в Общероссийский народный фронт, "а до этого никто нас слушать не хотел".

Законопроект вызвал жаркие споры в медицинском сообществе. Рошаль заявил, что, форсируя принятие документа, Минздравсоцразвития противопоставляет себя медицинскому сообществу. В ответ глава ведомства Татьяна Голикова заметила, что проект находится в Госдуме 2,5 месяца, и все поправки к нему тщательно изучаются. В свою очередь глава Российского медицинского общества Сергей Багненко заявил в интервью РИА Новости, что все пожелания специалистов ко второму чтению законопроекта учтены, и закон следует принять как можно скорее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала