Рейтинг@Mail.ru
Скончался депутат Госдумы Владимир Стальмахов - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался депутат Госдумы Владимир Стальмахов

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы от Нижегородской области, единоросс Владимир Стальмахов скончался в субботу на 42-м году жизни, сообщил депутат Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Депутат Госдумы от Нижегородской области, единоросс Владимир Стальмахов скончался в субботу на 42-м году жизни, сообщил депутат Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter.

"В последнее время Стальмахов тяжело болел. Скончался он в больнице. Диагноз: остановка сердца", - написал Хинштейн.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев подтвердил РИА Новости, что Стальмахов скончался после продолжительной болезни.

"В последнее время он болел, и достаточно долгое время. Около месяца он находился в реанимации, врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, не смогли помочь", - сказал Васильев.

Он отметил, что Стальмахов активно работал - не только был депутатом, но и занимался общественной деятельностью.

"Безвременно ушел из жизни наш товарищ. Высказываем слова скорби и сочувствия семье и сейчас помогаем в том, что необходимо", - сказал Васильев.

Владимир Александрович Стальмахов родился 27 апреля 1970 года в Москве. Окончил Московское Высшее пограничное командное училище КГБ СССР, затем - Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ.

В 2003 году был избран в Госдуму четвертого созыва по 119-му одномандатному Дзержинскому избирательному округу в Нижегородской области, работал в комитете по безопасности. В 2007 году избран депутатом Госдумы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутых "Единой Россией". Также стал членом комитета по безопасности Госдумы. Как депутат он курировал связь с избирателями по Нижегородской области.

За проведение благотворительной помощи был награжден орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

У Стальмахова остались жена, два сына и дочь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала