Рейтинг@Mail.ru
Минтранс накажет капитанов судов, не оказавших помощь "Булгарии" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс накажет капитанов судов, не оказавших помощь "Булгарии"

Читать ria.ru в
Установлены два судна, которые проплыли мимо терпящего бедствие теплохода "Булгария", не оказав помощь; их капитаны будут подвергнуты самому суровому наказанию.

КАЗАНЬ, 11 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Установлены два судна, которые проплыли мимо терпящего бедствие теплохода "Булгария", не оказав помощь; их капитаны будут подвергнуты самому суровому наказанию, заявил журналистам в понедельник в Казани глава Минтранса Игорь Левитин, возглавляющий госкомиссию по изучению обстоятельств ЧП.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье на водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. На борту находилось более двухсот человек. Общее число жертв составляет 55 человек, личности некоторых из них уже установлены. Спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна.

Реконструкция крушения теплохода "Булгария" на Волге >>

Список пассажиров и членов экипажа "Булгарии" >>

"По имеющимся предварительным данным, примерно в это время в этом районе проходили два судна. Мы знаем, что это за суда, имена капитанов. С ними ведется работа в тех населенных пунктах, где они располагаются сейчас. Одно из судов - морского типа. Примем все меры законодательного порядка, чтобы применить к ним (капитанам) самое суровое наказание", - сказал Левитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала