Рейтинг@Mail.ru
Семьи ульяновцев, погибших на судне "Булгария", получат по 100 тыс руб - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи ульяновцев, погибших на судне "Булгария", получат по 100 тыс руб

Читать ria.ru в
Правительство Ульяновской области выплатит по 100 тысяч рублей семьям троих ульяновцев, погибших во время крушения теплохода "Булгария", сообщила пресс-служба регионального правительства.

УЛЬЯНОВСК, 13 июл - РИА Новости, Любовь Чиликова. Правительство Ульяновской области выплатит по 100 тысяч рублей семьям троих ульяновцев, погибших во время крушения теплохода "Булгария", сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Трое ульяновцев оказались в списках пассажиров теплохода, которые не смогли спастись во время трагедии. Всего на борту теплохода, по последним данным, находились восемь жителей Ульяновской области, из них пять членов экипажа.

В результате трагедии погибли супруги, преподаватели Ульяновского государственного университета и Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Алексей Стеценко и Людмила Буторина, а также студентка третьего курса Ульяновского педагогического колледжа №4 Дарья Шкалова. Девушка была на теплоходе вместе с отцом, рулевым мотористом "Булгарии" Александром Шкаловым, которому удалось спастись.

"По поручению губернатора родственникам погибших будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. На борту судна, по разным данным, находилось от 192 до 209 человек, спасти удалось 79. Официально подтверждена гибель 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала