Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал согласие на помилование актрисы Захаровой - Тимакова - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал согласие на помилование актрисы Захаровой - Тимакова

Читать ria.ru в
"Принципиальное согласие президента получено", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. "В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства", - пояснила она.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой. Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Принципиальное согласие президента получено", - сказала она. "В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства", - пояснила Тимакова.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что Медведев наложил положительную резолюцию на прошение о помиловании актрисы, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари и выданной России.

Захарова более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери, которая в конечном счете была отдана в приемную семью во Франции по настоянию бывшего мужа Захаровой - гражданина этой страны.

В конце мая актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Ее выдача РФ стала возможной после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. В настоящее время она этапирована в колонию в Кострому. Защита настаивает на ее освобождении в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала