Рейтинг@Mail.ru
Праздник огурца помог развитию малого и среднего бизнеса в Суздале - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник огурца помог развитию малого и среднего бизнеса в Суздале

Читать ria.ru в
Мероприятия, подобные Празднику огурца, который прошел в Суздале 16 июля, способствуют развитию в регионе малого и среднего бизнеса, заявила РИА Новости мэр города Ольга Гусева.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Мероприятия, подобные Празднику огурца, который прошел в Суздале 16 июля, способствуют развитию в регионе малого и среднего бизнеса, заявила РИА Новости мэр города Ольга Гусева.

"Туризм - это основная составляющая города. Туризмом занимается где-то 52% населения Суздаля, средний, малый бизнес, наши гостиничные комплексы", - отметила Гусева.

Она добавила, что каждый турист, приехавший на праздник, приобретает сувенирную продукцию, блюда из огурцов, многие гости останавливаются в местных гостиницах.

Мэр рассказала, что этот праздник специально ориентирован на российских и иностранных туристов. Местные жители к нему готовятся с зимы.

"Туристы на празднике могут попробовать и приобрести блюда, приготовленные нашими умельцами из огурцов - это и варенье, и наливка, пироги с огурцами и конечно малосольные огурчики", - отметила Гусева.

По ее словам, благодаря этому празднику огурец становится одним из брендов Суздаля, что также способствует увеличению туроптока в город.

Праздник огурца прошел в Суздале 16 июля 2011 года в 11-й раз на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта. На мероприятии побывали туристы из Украины, Италии, США, Великобритании, Китая, Финляндии, Японии, Польши, Дании, Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала