Рейтинг@Mail.ru
Два перегруженных пассажирских судна задержаны на Камчатке - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два перегруженных пассажирских судна задержаны на Камчатке

Читать ria.ru в
"На катере "Оrka", остановленном для проверки в бухте Тихой, находились 17 пассажиров, хотя по судовому билету максимальное число людей на борту - 12. Взрослые наслаждались морской рыбалкой, а дети свободно передвигались по борту катера", - сообщил РИА Новости представитель центра ГИМС.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 июл - РИА Новости. Сотрудники центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Камчатскому краю совместно с транспортной милицией задержали два судна, выполнявшие морские прогулки с серьезными нарушениями, сообщил РИА Новости представитель центра ГИМС.

По его словам, контроль за маломерными судами, выполняющими экскурсии по Авачинскому заливу, усилен в связи с трагедией на Волге, где потерпел крушение теплоход "Булгария". Построенное в 1955 году в Чехословакии судно затонуло 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. "Булгария" следовала из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. Спаслись лишь 79.

"На катере "Оrka", остановленном для проверки в бухте Тихой, находились 17 пассажиров, хотя по судовому билету максимальное число людей на борту - 12. Взрослые наслаждались морской рыбалкой, а дети свободно передвигались по борту катера", - сказал собеседник агентства, добавив, что спасательные жилеты капитан положил на видное место только после проверки судна.

На втором катере "Aqvaтория", по словам собеседника, вместо положенных 12 находилось 20 человек. Экскурсию пришлось прервать в самом начале.

"По словам капитана судна, он впервые отправился в морскую прогулку с таким нарушением. Перед выходом в море пассажиров познакомили с правилами поведения на судне, а также показали, где хранятся спасательные жилеты", - сказал представитель ГИМС.

Он отметил, что оба катера принадлежат одному судовладельцу - СРЗ "Фреза". Капитаны судов привлечены к административной ответственности. Госинспекторы по маломерным судам составили два протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 11.8. КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов). Оба катера отправлены на место стоянки в Петропавловске-Камчатском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала