Рейтинг@Mail.ru
Козак поручил МВД ужесточить контроль над управляющими компаниями - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак поручил МВД ужесточить контроль над управляющими компаниями

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил МВД ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний многоквартирными домами в сфере ЖКХ, а министерству регионального развития - завершить формирование единого интернет-портала, содержащего полную информацию об услугах в сфере ЖКХ и ценам на них.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил МВД ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний многоквартирными домами в сфере ЖКХ, а министерству регионального развития - завершить формирование единого интернет-портала, содержащего полную информацию об услугах в сфере ЖКХ и ценам на них.

"Они (управляющие компании - ред.) работают на сегодняшний день безобразно, мы слышим абсолютно справедливые нарекания граждан, во многом, очевидно, потому, что это непрозрачно и неподконтрольно ни нам, ни гражданам", - сказал Козак на селекторном совещании, посвященном подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

Вице-премьер отметил, что в этой сфере имеется "огромное множество приписок", уголовных дел по фактам увода собираемых с людей денег в оффшоры и фирмы-однодневки.

"Еще раз даю поручение по поводу мониторинга этой ситуации и ужесточению контроля над деятельностью жуликов от ЖКХ", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что остается в силе ранее данное МВД поручение ежеквартально представлять в правительство отчет о контроле над деятельностью таких организаций.

Козак также отметил необходимость завершить в короткие сроки формирование интернет-портала о деятельности организаций ЖКХ.

"Надо завершить формирование соответствующего портала, чтобы на едином портале была информация о тех стандартах, которые утверждены правительством, была информация о каждой организации, чтобы каждый гражданин мог зайти на этот портал", - сказал Козак.

По его словам, дополнительных денег для этого не потребуется, поскольку фонд развития ЖКХ уже сформировал свой портал, который необходимо расширить.

"Необходимо добавить соответствующие странички, чтобы люди могли найти себя, увидеть, сравнить себя с другими организациями, с тем, как они работают, куда эти деньги идут, какие услуги оказываются, какие деньги в одном доме, в другом доме, в другом муниципальном образовании и так далее", - отметил вице-премьер.

"Прозрачность деятельности таких организаций нам необходимо обеспечить во что бы то ни стало", - заключил Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала