Рейтинг@Mail.ru
Между Петербургом и Ленобластью хотят пустить скоростные трамваи - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Петербургом и Ленобластью хотят пустить скоростные трамваи

Читать ria.ru в
Власти Петербурга и Ленинградской области предлагают соединить свои регионы трассами скоростных легкорельсовых трамваев (ЛРТ), сообщил в четверг журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Власти Петербурга и Ленинградской области предлагают соединить свои регионы трассами скоростных легкорельсовых трамваев (ЛРТ), сообщил в четверг журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов.

"Сегодня в рамках работы координационного совета (по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области) появился ряд приоритетов. Это соединить при помощи ЛРТ в первую очередь Всеволожск с Петербургом, такой проект сейчас прорабатывается. Это Сертолово, и мы уже начали предпроектную проработку. Это Петрозаводское шоссе и вход в Колпино", - сказал Мурашов.

При этом Мурашов отметил, что на сегодняшний день существует еще ряд регионов области, в которых проект создания трассы ЛРТ будет также актуален, в частности, подобная трасса может быть проложена до поселка Песочное.

"Это те проекты, которые мы сейчас пытаемся отстаивать и убедить федеральные министерства предпринять совместные усилия (в их реализации)", - отметил он.

В настоящее время Петербург готовится к реализации проекта создания трассы ЛРТ между аэропортом "Пулково" и Московским вокзалом в центре города. Сейчас проектная документация проходит согласование главгосэкспертизы. Проект будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства, строительство планируется завершить в декабре 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала