Рейтинг@Mail.ru
Портреты из цемента "набросали" на стене города жители Владивостока - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портреты из цемента "набросали" на стене города жители Владивостока

Читать ria.ru в
Необычная художественная акция по бросанию цемента прошла в пятницу во Владивостоке, в результате портреты местных жителей в буквальном смысле остались на одной из стен города, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июл - РИА Новости, Мария Окулова. Необычная художественная акция по бросанию цемента прошла в пятницу во Владивостоке, в результате портреты местных жителей в буквальном смысле остались на одной из стен города, передает корреспондент РИА Новости.

Любой желающий мог бросить "колобок" цементного раствора на заранее подготовленную стену. На отпечатке художники схематично изображали портрет бросившего для того, чтобы в дальнейшем оформить изображения в живописное панно.

В акции приняли участие десятки горожан. Дети и взрослые надевали резиновые перчатки, с радостью лепили из цемента "колобки" и бросали в стену, после чего наблюдали за работой художников, которые рисовали их портрет на отпечатке. При желании участники акции могли нарисовать себя сами.

Как сообщил журналистам директор арт-сообщества "33+1", художник Павел Шугуров, акция "Народное бросание цемента" носит символический характер приобщения жителей Владивостока к тем изменениям в городе, которые происходят в рамках его подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году.

"Мы придумали такую акцию, чтобы каждый желающий мог приобщаться к процессам городским, масштабному строительству, которое происходит сейчас, и чтобы оставить это мгновение на этой стене", - сказал Шугуров.

По его словам, помимо символического у этой акции есть также практический и эстетический смыслы.

"Эта стена - традиционное место стихийной расклейки объявлений... Это представляло собой жуткое зрелище, есть фотографии этого всего. А сейчас, после новой фактуры на нее очень сложно будет нанести новые объявления и их легко очень будет удалить", - отметил Шугуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала