Рейтинг@Mail.ru
Защита Воротникова обжаловала обращение залога в доход государства - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Воротникова обжаловала обращение залога в доход государства

Читать ria.ru в
Защита активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова обжаловала решение Дзержинского районного суда Петербурга, который 18 июля решил обратить в доход государства внесенный в феврале за его освобождение залог в размере 300 тысяч рублей, сообщила РИА Новости адвокат Анастасия Екимовская.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл - РИА Новости. Защита активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова обжаловала решение Дзержинского районного суда Петербурга, который 18 июля решил обратить в доход государства внесенный в феврале за его освобождение залог в размере 300 тысяч рублей, сообщила РИА Новости адвокат Анастасия Екимовская.

Участников "Войны" Воротникова и Леонида Николаева арестовали в ноябре прошлого года за акцию "Дворцовый переворот", во время которой художники рядом с Михайловским замком в Петербурге перевернули милицейскую машину. Они обвиняются в хулиганстве (статья 213 УК РФ), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Суд в январе продлил обоим обвиняемым срок ареста до 24 февраля, а в конце февраля другой районный суд принял решение об их освобождении под залог в 300 тысяч рублей за каждого.

Дзержинский районный суд Петербурга 18 июля принял решение обратить в доход государства залог, внесенный за Воротникова. Позднее судья сообщила, что Воротников был объявлен в международный розыск, а затем, удовлетворив ходатайство следователей, суд его заочно арестовал.

"Залог мы обжаловали, документы подали. Когда назначат дату рассмотрения, нам сообщат - скорее всего, недели через две", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, адвокаты также собираются обжаловать арест их подзащитного. Однако когда будут поданы документы, пока неизвестно.

Арт-группа "Война" прославилась радикальными акциями, наиболее известные из которых были устроены в Государственном биологическом музее Тимирязева в Москве, на Литейном мосту в Санкт-Петербурге и в московском Таганском суде во время вынесения приговора организаторам выставки "Запретное искусство - 2006". Участники "Войны" неоднократно привлекались к административной ответственности за свои действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала