Рейтинг@Mail.ru
Консульство Норвегии в Петербурге открыло книгу соболезнований - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консульство Норвегии в Петербурге открыло книгу соболезнований

Читать ria.ru в
Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге в понедельник открыло книгу соболезнований в связи со взрывом у комплекса правительственных зданий в Осло и стрельбой на острове Утейя 22 июля.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл - РИА Новости. Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге в понедельник открыло книгу соболезнований в связи со взрывом у комплекса правительственных зданий в Осло и стрельбой на острове Утейя 22 июля.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 93 человека. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

"Мы открыли книгу соболезнований, все желающие могут оставить записи в понедельник и во вторник с 9.00 до 16.00", - сообщил РИА Новости представитель консульства.

У входа в консульство стоят свечи и букеты цветов, которые петербуржцы приносят со дня трагедии. Также рядом с консульством лежит табличка, на которой по-русски, по-норвежски и по-английски написано: "Россияне скорбят вместе с Норвегией, наши искренние соболезнования".

Как рассказала агентству гражданка Норвегии, представившиеся как Айрин, норвежцы до сих пор "пребывают в шоковом ступоре".

"Я позавчера связывалась с отцом, который живет в районе Берге, он находится в таком состоянии, как будто это коснулось его лично. Люди пребывают в шоке от произошедшего. И в еще большем шоке из-за того, что теракт устроил не член международной террористической организации, а гражданин Норвегии против своих же граждан. Который, кстати, проживал в одном из самых фешенебельных кварталов Осло", - сообщила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала