Рейтинг@Mail.ru
Инспектор ДПС грозит СМИ судом за освещение инцидента с главой УСБ - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспектор ДПС грозит СМИ судом за освещение инцидента с главой УСБ

Читать ria.ru в
Сотрудник ДПС, ставший участником инцидента с начальником службы безопасности Александром Трушкиным, намерен подать в суд на ряд СМИ, которые, по его мнению, некорректно осветили ситуацию, произошедшую на дороге на западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД РФ по Москве.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Сотрудник ДПС, ставший участником инцидента с начальником службы безопасности Александром Трушкиным, намерен подать в суд на ряд СМИ, которые, по его мнению, некорректно осветили ситуацию, произошедшую на дороге на западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД РФ по Москве.

Ранее представитель ГУМВД по Москве сообщил РИА Новости о проведении служебной проверки в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в вымогательстве взятки у начальника управления собственной безопасности главка Трушкина. По предварительным данным, в воскресенье в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте. Ряд СМИ сообщил, что инспектор заявил, что Трушкин его избил и обратился в медучреждение для освидетельствования побоев.

По словам самого инспектора, он действительно остановил автомобиль Трушкина для проверки документов.

"Ни о какой взятке не было и речи. Никаких заявлений в прокуратуру я не подавал", - цитирует сотрудника ДПС представитель ведомства. По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, никаких заявлений в ведомство от автоинспектора не поступало.

Свои незначительные травмы в виде ссадин, которые инспектор зафиксировал в медучреждении, милиционер объясняет тем, что его задел проезжавший мимо Mercedes.

"Инспектор искренне возмущен клеветническими измышлениями в его адрес, которые прозвучали в ряде СМИ", - сообщает представитель ГУМВД.

Милиционер в настоящее время рассматривает вопрос об обращении в суд с иском в отношении ряда СМИ о защите чести и достоинства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала