Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил новый состав правления фонда "Русский мир" - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил новый состав правления фонда "Русский мир"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении нового состава правления фонда "Русский мир", основными задачами которого являются популяризация русского языка и поддержка программ изучения русского языка в стране и за рубежом, сообщает в пятницу сайт российского президента.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении нового состава правления фонда "Русский мир", основными задачами которого являются популяризация русского языка и поддержка программ изучения русского языка в стране и за рубежом, сообщает в пятницу сайт российского президента.

В составе правления фонда остались его исполнительный директор и по совместительству президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, замдиректора департамента генерального секретаря МИД РФ Павел Прокофьев и начальник департамента референтуры президента Анатолий Шарков.

Из указа следует, что к ним присоединились директор департамента культуры правительства Денис Молчанов, директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки Владислав Ничков, начальник управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров и депутат Госдумы Владимир Мединский (по согласованию).

Ранее, согласно сайту фонда, в состав его правления входили руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина и первый заместитель исполнительного директора "Русского мира" Сергей Моргунов.

Фонд "Русский мир", в частности, занимается поддержанием российских и зарубежных научных и образовательных центров русистики; взаимодействует с диаспорами и содействует установлению климата межнационального уважения и мира; помогает вернуться эмигрировавшим за границу россиянам; поддерживает русскоязычные СМИ и информационные ресурсы за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала