Рейтинг@Mail.ru
Банкротство "Континента" прервало авиасообщение Барнаула с 5 городами - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкротство "Континента" прервало авиасообщение Барнаула с 5 городами

Читать ria.ru в
Авиасообщение Барнаула с Анапой, Норильском, Красноярском, Уфой и Иркутском полностью прервано из-за банкротства авиакомпании "Континент", которая являлась в Алтайском крае абсолютным монополистом в этих направлениях, сообщил РИА Новости в понедельник советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин, не уточняя количество пострадавших пассажиров.

БАРНАУЛ, 1 авг - РИА Новости. Авиасообщение Барнаула с Анапой, Норильском, Красноярском, Уфой и Иркутском полностью прервано из-за банкротства авиакомпании "Континент", которая являлась в Алтайском крае абсолютным монополистом в этих направлениях, сообщил РИА Новости в понедельник советник по работе с авиакомпаниями ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Василий Кваркин, не уточняя количество пострадавших пассажиров.

В пятницу в Росавиацию поступило заявление от гендиректора авиакомпании "Континент" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Компания "Континент" выступала одним из перевозчиков Амурской области. Из Благовещенска через Красноярск компания выполняла регулярные рейсы на юг России: в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды и т.д. Кроме того, она обеспечивала прямое авиасообщение областного центра Приамурья с Владивостоком и Камчаткой.

"Всем тем, кто купил билеты на рейсы у компании "Континент", рекомендовано обращаться в суды. Росавиация сейчас предпринимает меры для решения сложившейся проблемы, ведутся переговоры с другими авиакомпаниями. Общее количество пострадавших пассажиров в Алтайском крае пока не известно, потому что компания выполняла рейсы несколько раз в неделю", - пояснил Василий Кваркин.

По его словам, просроченная задолженность авиакомпании за оказанные услуги по заправке и обслуживанию воздушных судов и авиапассажиров только перед ОАО "Авиапредприятие "Алтай" составила 4, 4 миллиона рублей.

Как отметил собеседник агентства, в настоящий момент в краевой администрации проходит совещание с участием исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Авиапредприятие "Алтай" Виктора Пацаря, где должен быть решен вопрос о том, как наладить авиасообщение вновь и как помочь пострадавшим пассажирам.

Как отметил РИА Новости Василий Кваркин, представители авиакомпании " Континент " в Барнауле исчезли. До последних событий, по его словам, они регулярно присутствовали при отправке самолетов, контролировали регистрацию и отправку пассажиров, а теперь их местонахождение неизвестно.

Между тем, министр транспорта России Игорь Левитин поручил Росавиации задержать самолеты авиакомпании " Континент " для того, чтобы исключить вероятность вывоза и продажи воздушных судов авиакомпании-банкрота. В транспортную прокуратуру переданы материалы по факту необеспечения услугами пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала