Рейтинг@Mail.ru
Переаттестацию прошли более 320 из почти 350 генералов МВД РФ - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переаттестацию прошли более 320 из почти 350 генералов МВД РФ

Читать ria.ru в
Более 320 генералов МВД были назначены на руководящие должности в рамках внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, еще свыше 20 не были переаттестованы, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Более 320 генералов МВД были назначены на руководящие должности в рамках внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, еще свыше 20 не были переаттестованы, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Было переаттестовано 327 генералов на должности руководящего состава, 21 кандидат не прошел переаттестацию по разным причинам - в одних случаях из-за декларации (о доходах), в других - по вопросам, связанным с дискредитацией работы органов внутренних дел", - сказал министр в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Переаттестация сотрудников МВД РФ, как и планировалось, завершилась к 1 августа.

В целом, ее прошли свыше 875 тысяч офицеров МВД - это касается как территориальных органов внутренних дел, так и центрального аппарата и главков по федеральным округам, сообщил Нургалиев.

"Переаттестация завершена, я полагаю, что офицеры, которые ее прошли, могут выполнять поставленные задачи и стоять на страже прав и свобод наших граждан, жизни и здоровья россиян", - подчеркнул министр.

Нургалиев напомнил, что для проведения внеочередной аттестации дел было создано 2,8 тысячи аттестационных комиссий, которые в общей сложности провели 14 тысяч заседаний. В комиссии входили сотрудники прокуратуры, ФСБ, ФМС, а также члены координационных совещаний при губернаторах и главах субъектов, которые также высказывали свое мнение об аттестуемых.

"Считаю, что комиссии были объективны, ведь в каждой из них также были ветераны, правозащитные организации и общественность", - сказал глава МВД. Он отметил, что "все протоколы совещаний были приобщены к личным делам офицеров, они будут сопровождать их до очередных аттестаций при перемещениях на другие должности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала