Рейтинг@Mail.ru
Три четверти сотрудников "Почты России" присоединились к ОНФ - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три четверти сотрудников "Почты России" присоединились к ОНФ

Почта России - логотип
Почта России - логотип
Читать ria.ru в
Более 280 тысяч сотрудников "Почты России", национального почтового оператора РФ, присоединилbсь к Общероссийскому народному фронту, говорится в сообщении почтового предприятия.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Более 280 тысяч сотрудников "Почты России", национального почтового оператора РФ, присоединилbсь к Общероссийскому народному фронту, говорится в сообщении почтового предприятия.

В пресс-службе "Почты России" РИА Новости уточнили, что общая численность сотрудников предприятия составляет на сегодня 380 тысяч человек. Собрания трудовых коллективов, где обсуждается вопрос о присоединении к ОНФ, продолжаются. Они завершатся, как планируется в третьем квартале. Впервые о планах присоединения "Почты России" к ОНФ гендиректор предприятия Александр Киселев заявил в июне.

"Предлагая нашему коллективу рассмотреть вопрос присоединения к ОНФ, я рассчитывал на поддержку. Однако не ожидал такого энтузиазма, активности и заинтересованности сотрудников", - приводятся в сообщении слова Киселева.

Сотрудники предприятия - почтальоны и операторы связи из различных регионов - участвуют в праймериз ОНФ. В Липецке, Томске, Красноярске, Перми, Чувашии, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Орле и других регионах страны почтовики представляют свои предложения в Народную программу.

В конце июля "Почта России" запустила на своем сайте сервис для сбора предложений в программу Фронта. На сегодня поступило уже более 2 тысяч предложений.

"Приоритетными для нас являются те инициативы, которые направлены на повышение уровня и качества жизни рядовых работников. Именно их мы представляем для включения в Народную программу", - сказал Киселев.

Суть инициатив почтовиков сводится к следующему: повышение уровня благосостояния и социальной защищенности рядовых сотрудников, модернизация и обновление инфраструктуры "Почты России", гарантированное оказание услуг почтовой связи на всей территории России, включая труднодоступные районы.

Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также коллективы предприятий. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах. Позднее стало известно, что в ОНФ могут вступать и коллективы предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала