Рейтинг@Mail.ru
Астахов: администрация детсада, где был взрыв, должна ответить за это - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: администрация детсада, где был взрыв, должна ответить за это

© Фото : Петр Чернов | Перейти в медиабанкПавел Астахов. Архив
Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Администрация и воспитатели детского сада в Комсомольске-на-Амуре, где при взрыве пострадала пятилетняя девочка, должны понести ответственность, заявил во вторник РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Администрация и воспитатели детского сада в Комсомольске-на-Амуре, где при взрыве пострадала пятилетняя девочка, должны понести ответственность, заявил во вторник РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Взрыв произошел во вторник в 7.30 местного времени (0.30 мск) в детском саду номер 8О. Ребенок поднял взрывное устройство, оформленное в виде подарочной коробки, с пола веранды. В результате неполного срабатывания устройства и хлопка девочка получила ожоги глаз 1-2 степени и ожоги рук. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Правоохранительные органы задержали подозреваемого - 26-летнего местного жителя.

"С того момента, как родители передали ребенка в детский сад, вся ответственность возлагается на руководителей и воспитателей, поэтому за то, что произошло, будут отвечать администрация детского сада и воспитатели. Так было всегда и должно быть", - отметил Астахов.

Уполномоченный считает, что родители должны быть спокойны, когда их дети в школе, детском саду, лагере. "И по закону, и по договору руководители детских учреждений обязаны отвечать за все, что происходит с ребенком, они полностью берут на себя ответственность", - сказал Астахов.

По его мнению, детские сады, как и другие детские учреждения плохо охраняются с точки зрения обеспечения безопасности детей. "Получается, что педофилы проникают, хулиганы, террористы. Надо обратить внимание, чтобы безопасность детей была обеспечена", - сказал он.

Астахов отметил, что уже дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае. "Мы этим вопросом занимаемся", - сказал он.

Доверяете ли Вы системе безопасности в детсаду/школе, куда ходит Ваш ребенок? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала