Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: соблюдение мер безопасности помогло бы избежать ЧП в детсаду - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: соблюдение мер безопасности помогло бы избежать ЧП в детсаду

Читать ria.ru в
Взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, где пострадала пятилетняя девочка, можно было бы избежать, соблюдая все предусмотренные для детских учреждений меры безопасности, сказал во вторник РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве, член экспертной группы "Новая школа" в рамках совершенствования "Стратегии-2020" Евгений Бунимович.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, где пострадала пятилетняя девочка, можно было бы избежать, соблюдая все предусмотренные для детских учреждений меры безопасности, сказал во вторник РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве, член экспертной группы "Новая школа" в рамках совершенствования "Стратегии-2020" Евгений Бунимович.

Взрыв произошел во вторник в 7.30 местного времени (0.30 мск) в детском саду номер 8О. Ребенок поднял взрывное устройство, оформленное в виде подарочной коробки, с пола веранды. В результате неполного срабатывания устройства и хлопка девочка получила ожоги глаз 1-2 степени и ожоги рук. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Правоохранительные органы задержали подозреваемого - 26-летнего местного жителя.

"Детские сады, особенно сейчас, когда лето, когда дети больше гуляют, больше открыты. Должны абсолютно четко выполняться все прописанные процедуры безопасности, просто они, к сожалению, нарушаются. По всем инструкциям, которые вполне выполнимы, посторонний и непонятный предмет не мог оказаться в руках у ребенка", - считает Бунимович.

По его мнению, правила безопасности в детских садах прописаны четко и ясно. "Главное, что любой работник детского сада, воспитатель, охранник или повар должен понимать, что он, в том числе, находится на страже безопасности", - отметил уполномоченный.

Также он добавил, что надо следовать правилам безопасности постоянно, а не усиливать их после очередного взрыва. "Надо не усиливать после такого взрыва, а иметь в постоянном режиме адекватные меры безопасности, как в тех странах, которые уже привыкли к террористическим актам", - сказал Бунимович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала