Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики пикетируют здание правительства региона в Уфе - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики пикетируют здание правительства региона в Уфе

© МеркаторБашкортостан, Уфа
Башкортостан, Уфа
Читать ria.ru в
Более сотни обманутых дольщиков в Уфе начали пикетирование у здания республиканского правительства, чтобы власти обратили внимание на их проблему и осуществили проверку финансово-хозяйственной деятельности городской мэрии, сообщила РИА Новости адвокат инициативной группы дольщиков жилого комплекса "Простор-Юг" Зульфия Гайсина.

УФА, 8 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Более сотни обманутых дольщиков в Уфе в понедельник начали пикетирование у здания республиканского правительства, чтобы власти обратили внимание на их проблему и осуществили проверку финансово-хозяйственной деятельности городской мэрии, сообщила РИА Новости адвокат инициативной группы дольщиков жилого комплекса "Простор-Юг" Зульфия Гайсина.

По словам собеседницы агентства, в пикете участвовали около 100 человек, однако, по информации пресс-службы МВД республики, количество пикетирующих составило не более 50.

В пикете приняли участия представители инициативных групп жильцов так и не построенных уфимских жилых комплексов "Простор-Юг", "Солнечный" и "Зеленый берег". Люди держали плакаты с требованием провести проверку финансово-хозяйственной деятельности администрации Уфы, которая выдавала разрешения на строительство жилых домов мошенникам.

"Сотрудники полиции Башкирии обеспечивали правопорядок и безопасность пикетирующих", - сообщил агентству сотрудник пресс-службы МВД.

"Цель пикета - привлечь внимание властей региона к нашей проблеме: уже несколько лет сотни семей обманутых дольщиков в Уфе и в других городах республики не могут заселиться в свои квартиры", - отметила Гайсина.

Эта не первая акция инициативных групп обманутых дольщиков Уфы - в марте они проводили голодовку, требуя немедленной встречи с главой региона Рустэмом Хамитовым.

"В марте власти заверили нас, что наша проблема будет решена, однако строительство домов так и не началось. Единственное, что нам предложили в правительстве, это перезаключить договора долевого участия с теперь уже новой коммерческой организацией, которая предлагает нам построить жилье в других районах и на новых условиях. Пойти на это мы не можем, ведь многие семьи продали все, чтобы оплатить недвижимость", - рассказала собеседница агентства.

Организаторы и участники акции во вторник планируют продолжить пикетирование.

Комментариев представителей власти РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала