Рейтинг@Mail.ru
Полковник МВД, отслуживший более 20 лет, будет получать 80 тыс руб - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник МВД, отслуживший более 20 лет, будет получать 80 тыс руб

Читать ria.ru в
Офицеры полиции с 1 января 2012 года будут получать в среднем в два раза больше, причем оклад вырастет в четыре раза, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

УЛЬЯНОВСК, 9 авг - РИА Новости. Офицеры полиции с 1 января 2012 года будут получать в среднем в два раза больше, причем оклад вырастет в четыре раза, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза, в целом денежное довольствие повысится примерно в два раза", - сказал Нургалиев на встрече с личным составом в главном управлении МВД РФ по Ульяновской области.

По его словам, зарплата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от пяти до десяти лет с учетом надбавок в расчете на один месяц повысится с 22,7 тысячи до 49 тысяч рублей.

"Подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет сегодня должен получать 48,9 тысячи рублей, а начиная с 1 января - 74,3 тысячи рублей", - сказал министр.

В качестве еще одного примера он привел зарплату полковника полиции в должности начальника отдела управления с выслугой 20 лет. "Сейчас получается 40,6 тысячи рублей, а с января 2012 года его зарплата возрастет до 82,8 тысячи рублей", - отметил Нургалиев.

"При таком денежном довольствии можно уже отбирать, а не вести набор", - заявил глава МВД РФ.

Он отметил, что все эти цифры уже согласованы с министерством финансов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала