Рейтинг@Mail.ru
Вертолет МЧС вылетел в Челябинскую область, где столкнулись поезда - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет МЧС вылетел в Челябинскую область, где столкнулись поезда

© Фото : Управление информации МЧС РоссииСтолкновение грузовых поездов в Челябинской области
Столкновение грузовых поездов в Челябинской области
Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 с оперативной группой Уральского регионального центра МЧС России на борту вылетел в пятницу на место аварии поездов в Челябинской области, сообщила пресс-служба регионального центра МЧС.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Вертолет Ми-8 с оперативной группой Уральского регионального центра МЧС России на борту вылетел в пятницу на место аварии поездов в Челябинской области, сообщила пресс-служба регионального центра МЧС.

Два грузовых поезда с углем столкнулись в четверг вечером в пяти километрах от станции Симское Куйбышевской железной дороги (Ашинский район Челябинской области). Погибли два человека, более 70 вагонов сошли с рельсов. Из-за происшествия задерживается движение 44 поездов, восстанавливать придется 200 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

"В 8.00 по местному времени (6.00 мск) на место происшествия вылетел вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России. На борту - оперативная группа регионального центра под руководством заместителя начальника УРЦ МЧС России полковника Сергея Тюлейкина", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что на месте аварии проводят аварийно-восстановительные работы четыре поезда, 31 единица техники, 364 человека. Работает оперативный штаб под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александра Ильина. Следственный комитет РФ по факту столкновения грузовых поездов начал проверку.

Как сообщили ранее в Главном управлении МЧС по Челябинской области, движение по одному из путей, поврежденных в результате столкновения поездов в Челябинской области, планируют восстановить к утру пятницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала