Рейтинг@Mail.ru
Гостям МАКС-2011 советуют следить за вещами и не терять детей из виду - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостям МАКС-2011 советуют следить за вещами и не терять детей из виду

Читать ria.ru в
Полиция призывает зрителей авиасалона МАКС-2011, который открывается завтра в подмосковном Жуковском, быть внимательнее - следить за вещами и не терять детей.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Полиция призывает зрителей авиасалона МАКС-2011, который открывается завтра в подмосковном Жуковском, быть внимательнее - следить за вещами и не терять детей.

"На авиасалон приезжают десятки тысяч людей, а в толпе могут быть и воры-карманники, поэтому следует быть аккуратнее, не оставлять без контроля сумки и кошельки, а лучше вообще не брать с собой ценные вещи", - отметил в понедельник в интервью РИА Новости заместитель начальника главного управления МВД РФ по Московской области Андрей Липилин.

Он подчеркнул, что если же вдруг преступление совершено, то следует сразу же сообщить об этом сотрудникам полиции.

Нередко на МАКСе родители теряют детей - с этой проблемой правоохранительные органы сталкивались неоднократно. Всех "потеряшек" стражи правопорядка быстро находили.

"Мы заранее обращаемся к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми, не отпускать их в одиночку гулять по павильонам, - сказал Липилин. - Если же ребенок потерялся, следует немедленно сообщить об этом сотрудникам полиции, которые обеспечивают безопасность. Как правило, имя потерявшегося и его приметы объявляются по громкой связи, также указывается место, где его ожидают родители".

Замначальника подмосковного главка МВД также напомнил список запрещенных предметов, которые не следует брать с собой на авиасалон. Это различные виды оружия, ножи, взрывчатка, наркотики, легковоспламеняющиеся жидкости, то есть все, что может причинить вред здоровью людей.

"На предыдущих авиасалонах в ходе досмотровых мероприятий сотрудники органов внутренних дел изымали оружие, причем разных видов - огнестрельное, холодное, травматические и пневматические пистолеты, а также другие запрещенные предметы, - сказал Липилин. - Их пронос в места массового скопления людей строго запрещен. Если у владельца было разрешение, то оружие изымалось на временное хранение, а затем возвращалось. При отсутствии такого разрешения хозяин привлекался к ответственности в соответствии с действующим законодательством, но это - единичные случаи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала