Рейтинг@Mail.ru
Торшин и Барщевский предлагают государству блокировать сайты педофилов - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин и Барщевский предлагают государству блокировать сайты педофилов

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин и представитель правительства РФ в высших судах РФ Михаил Барщевский выступают за то, чтобы государство отслеживало и блокировало сайты педофилов в интернете, пишет "Российская газета".

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Исполняющий обязанности председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин и представитель правительства РФ в высших судах РФ Михаил Барщевский выступают за то, чтобы государство отслеживало и блокировало сайты педофилов в интернете, пишет во вторник "Российская газета".

В издании опубликована статья Торшина и Барщевского о мерах против педофилов. Авторы пишут, что в мире рост педофилии совпал с распространением интернета, поскольку "сайты педофилической направленности сейчас стали практически общедоступными". К тому же глобальная сеть позволила педофилам общаться, договариваться, обмениваться информацией о детях, выманивать их на встречу.

Торшин и Барщевский отмечают, что некоторые провайдеры пытаются блокировать эти информационные потоки, а многие люди борются с педофилией в сети на частном уровне. Однако это вопрос государственной важности, а не частного уровня, считают авторы.

"Государство имеет возможность и должно отслеживать педофилические сайты, блокировать их и заводить уголовные дела уже просто за намек на призыв к педофилии. Так же, как оно это сейчас довольно успешно делает в отношении сайтов экстремистской направленности. Если педофилический сегмент интернета обрушить, то количество преступных прецедентов уже сократится в разы", - говорится в статье.

Торшин и Барщевский предлагают рассматривать размещаемые в сети рассказы о педофилии как уголовное преступление. Они отмечают, что такие действия нельзя назвать цензурой, поскольку такие записи сами по себе преступны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала