Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область представит на МАКС-2011 легкие самолеты - Королев - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липецкая область представит на МАКС-2011 легкие самолеты - Королев

Читать ria.ru в
"На региональной площадке авиасалона будут презентованы летательные аппараты "Сигма-Классик", предназначенные для использования в подразделениях МЧС, в сельском хозяйстве, а также в учебно-спортивных целях", - сообщил РИА Новости во вторник глава администрации региона Олег Королев.

ЛИПЕЦК, 16 авг – РИА Новости. Липецкая область представит в рамках выставочной программы авиакосмического салона "МАКС-2011" легкие самолеты, производство которых освоено на одном из предприятий региона, сообщил РИА Новости во вторник глава администрации региона Олег Королев.

"На региональной площадке авиасалона будут презентованы летательные аппараты "Сигма-Классик", предназначенные для использования в подразделениях МЧС, в сельском хозяйстве, а также в учебно-спортивных целях", - рассказал глава обладминистрации.

Он добавил, что в Усманском районе на базе бывшего военного аэродрома создается специализированный центр по выпуску и сервисному обслуживанию авиатехники, а также обучению управлению такими самолетами. В перспективе здесь появится индустриальный парк по производству средств малой авиации.

Заинтересованность в сотрудничестве уже проявили чешские авиастроители. В индустриальном парке предполагается наладить также выпуск небольших вертолетов.

"Сейчас в регионе формируется несколько индустриальных парков. Областные власти разрабатывают механизм предоставления налоговых льгот их резидентам", - отметил Королев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала