Рейтинг@Mail.ru
Гости МАКС-2011 увидят показательные полеты самолета-амфибии - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гости МАКС-2011 увидят показательные полеты самолета-амфибии

Читать ria.ru в
МЧС России представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в Подмосковье самолет-амфибию БЕ-200ЧС и вертолеты Ми-8 и Ka-32A11BC, оснащенные медицинскими модулями, сообщает МЧС РФ во вторник.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. МЧС России представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в Подмосковье самолет-амфибию БЕ-200ЧС и вертолеты Ми-8 и Ka-32A11BC, оснащенные медицинскими модулями, сообщает МЧС РФ во вторник.

Экспозиция ведомства на авиасалоне представлена федеральным государственным унитарным авиационным предприятием МЧС, авиационно-спасательным центром МЧС и московским авиационным центром МЧС.

Министерство сообщает, что 16, 17, 20 и 21 августа самолет БЕ-200ЧС совершит показательные полеты со сбросом воды, имитируя действия по тушению природных пожаров в труднодоступных местах. МЧС сейчас использует два таких самолета, в 2011 году планируется закупка еще двух машин. Возможности Бе-200ЧС позволяют брать на борт до 12 тонн воды. Заправка водой может производиться как на аэродроме, так и на открытом водоеме.

"При расстоянии "аэродром - пожар" в 100 километров и "аэродром - водоем" в 10 километров за одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара до 270 тонн воды", - отмечается в релизе.

Авиационно-спасательный центр МЧС России представит на авиасалоне вертолет Ми-8 с медицинским модулем. В настоящий момент вертолеты с подобным оснащением используются для доставки пострадавших во время ЧС и нуждающихся в срочной специализированной медпомощи в учреждения здравоохранения.

Новинкой МЧС на выставке станет вертолет Ka-32A11BC, который также оснащен медицинским модулем. В 2011 году будет закуплено четыре таких машины.

"Ka-32A11BC - это единственный российский вертолет, доказавший свою способность сохранять высокий уровень безопасности и эксплуатироваться в течение длительного времени для выполнения нестандартных задач", - говорится в сообщении.

Десятый международный авиационно-космический салон МАКС-2011 проходит с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель проведения авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала