Рейтинг@Mail.ru
Тульские депутаты рассмотрят кандидатуру Груздева на пост губернатора - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульские депутаты рассмотрят кандидатуру Груздева на пост губернатора

Читать ria.ru в
Депутаты тульской областной думы рассмотрят в четверг вопрос о наделении Владимира Груздева полномочиями губернатора региона, в тот же день состоится церемония вступления Груздева на пост главы региона.

ТУЛА, 18 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Депутаты тульской областной думы рассмотрят в четверг вопрос о наделении Владимира Груздева полномочиями губернатора региона, в тот же день состоится церемония вступления Груздева на пост главы региона.

Президент России Дмитрий Медведев 29 июля принял отставку Вячеслава Дудки, который покинул пост губернатора Тульской области по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы Владимир Груздев. Глава государства внес на рассмотрение областной думы его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора.

"Экстренное заседание областной думы состоится в четверг в 11.00 мск", - сказал РИА Новости представитель администрации региона.

По его словам, две из трех представленных в заксобрании политических фракций - "Единая Россия" и "Справедливая Россия" - ранее заявили о готовности поддержать кандидатуру Груздева.

"Члены фракции КПРФ намерены воздержатся от голосования", - сказал представитель администрации.

Он отметил, что в четверг в 15.00 мск состоится торжественная церемония инаугурации губернатора Тульской области.

Впервые в истории Тульской области церемония вступления в должность главы региона состоится на территории старинного кремля, построенного в 16 веке. Раньше подобные церемонии проходили в здании обладминистрации.

Стоимость церемонии инаугурации, по некоторым данным, составляет несколько миллионов рублей. Причем торжество не будет стоить региональному бюджету ни копейки - Груздев выделил на праздник свои личные средства.

Владимир Груздев родился в 1967 году в поселке Болшево Московской области. Он окончил московское суворовское военное училище, Военный институт министерства обороны и прошел службу во внешней разведке. Кроме того, Груздев окончил юридический факультет МГУ и имеет степень кандидата юридических наук.

Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент".

Женат, имеет троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала